• Comité de gouvernance et d'éthique
    • Présidente du comité
      • Maude Thériault

        Renommée le 6 juin 2018 pour un second mandat, elle préside le comité de gouvernance et d’éthique, et est membre du comité des ressources humaines. Membre indépendante.

    • Membres
      • Réal Bergeron

        Nommé le 6 juin 2018 pour un premier mandat. Membre indépendant.

      • Céline Marcotte

        Nommée le 6 juin 2018 pour un premier mandat.

    +
  • Comité des programmes
    • Présidente du comité
      • Anne-Marie Jean

        Présidente-directrice générale. Nommée le 28 octobre 2015 pour un mandat de cinq ans à compter du 23 novembre 2015, elle préside le comité des programmes.

         

         

    • Membres
      • Alain Chartrand

        Nommé le 6 juin 2018 pour un premier mandat.

      • Natasha Kanapé Fontaine

        Nommée le 6 juin 2018 pour un premier mandat. Membre indépendante.

      • Jo-Ann Kane

        Nommée le 28 mars 2012 pour un premier mandat d’une durée de quatre ans, elle est membre du comité des programmes. Membre indépendante.

      • Mériol Lehmann

        Nommé le 6 juin 2018 pour un premier mandat. Membre indépendant.

      • Céline Marcotte

        Nommée le 6 juin 2018 pour un premier mandat.

      • Kiya Tabassian

        Nommé le 6 juin 2018 pour un premier mandat.

      • Mario Trépanier

        Nommé le 6 juin 2018 pour un premier mandat.

    +
  • Comité des ressources humaines
    • Président du comité
      • Mario Trépanier

        Nommé le 6 juin 2018 pour un premier mandat.

    • Membres
      • Stephane Moraille

        Nommée le 6 juin 2018 pour un premier mandat. Membre indépendante.

      • Maude Thériault

        Renommée le 6 juin 2018 pour un second mandat, elle préside le comité de gouvernance et d’éthique, et est membre du comité des ressources humaines. Membre indépendante.

    +
  • Comité de vérification
    • Président du comité
      • Julie Bellemare

        Nommée le 6 juin 2018 pour un premier mandat. Membre indépendante.

    • Membre
      • Larry Karass

        Nommé le 22 juin 2016 pour un premier mandat. Membre indépendant.

      • Stephane Moraille

        Nommée le 6 juin 2018 pour un premier mandat. Membre indépendante.

    +